В Архангельской области создан Пёзский государственный природный ландшафтный заказник

733
1 минута
В Архангельской области создан Пёзский государственный природный ландшафтный заказник Фото dvinanews.ru
Постановлением правительства Архангельской области в Мезенском округе создан Пёзский государственный природный ландшафтный заказник регионального значения.

Находится он на востоке округа. Около половины площади заказника составляют территории, покрытые лесом, значительная часть занята болотами. Природа там пребывает в естественном состоянии и традиционно используется местным населением для охоты, рыболовства и сбора дикоросов. В будущем, как сообщил губернатор Александр Цыбульский, будет рассмотрена возможность развития на территории заказника экологического, научного, охотничьего и рыболовного туризма.

Но основная цель создания заказника – сохранение первозданных лесных территорий, речной системы реки Пёзы, охрана редких и исчезающих видов растений, животных и рыб, отмечают в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.