В Архангельской области с 3 октября обязательный масочный режим вводится ещё в семи муниципалитетах

31601
1 минута
В Архангельской области с 3 октября обязательный масочный режим вводится ещё в семи муниципалитетах Фото pixabay.com
В Архангельской области обязательный масочный и перчаточный режим в местах торговли, оказания услуг, выполнения работ действует в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и сельском поселении Соловецкое. Масочный для всех, перчаточный – для сотрудников. С 3 октября такой режим вводится также в Коряжме и Котласе, в Котласском, Верхнетоемском, Красноборском и Ленском районах, в Вилегодском муниципальном округе. Того требует ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Собственники и управляющие торговых центров и торгово-развлекательных комплексов обязаны обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты. Они также должны контролировать численность посетителей и обеспечить соблюдение социальной дистанции между ними. А на входе в центры и комплексы площадью более 800 квадратных метров обязателен бесконтактный контроль температуры.

Кроме того, с 7 октября до 10 ноября продлевается ограничение деятельности культурно-развлекательных организаций – это касается проведения в помещениях мероприятий, билеты на которые не предусматривают указания посадочного места. Также под запретом работа кальянных, детских игровых комнат и других организаций, чья деятельность была ранее ограничена указом губернатора Архангельской области №28-у.

Уточняются документом и условия деятельности государственных и муниципальных учреждений в сфере молодёжной политики. Так, при проведении представлений, концертов должен быть обеспечен бесконтактный контроль температуры. Обязательны средства индивидуальной защиты посетителей, обработка рук. Количество посетителей, одновременно находящихся в помещении, не должно превышать пятидесяти процентов от его вместимости, а зрители должны быть рассажены с учётом социальной дистанции.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.