В Архангельской области пропал мужчина, который переплывал реку на дырявой лодке

27339
1 минута
В Архангельской области пропал мужчина, который переплывал реку на дырявой лодке Снимок условный, к происшествию отношения не имеет. Фото pixabay.com
4 октября в сумерках двое мужчин решили перебраться на противоположный берег реки Онеги на лодке «Казанка». Дело было возле деревни Чижиково, что в Онежском районе Архангельской области. Мужчины были нетрезвыми, а в днище лодки имелась течь. Спасжилетов, конечно, не было.

Ширина реки в этом месте около двухсот метров, а глубина достигает четырнадцати. Но пьяному, как известно, море по колено. Решение плыть на дырявой лодке было, мягко говоря, неразумным. Один мужчина сливал воду из лодки, другой сидел на вёслах. Очевидно, в какой-то момент они сместились на один борт, лодка опрокинулась.

Мужчины поплыли к берегу. Одному удалось добраться до суши, а другой, 1972 года рождения, пропал. Вчера его поисками занимались водолазы областного центра гражданской защиты. Поиски были затруднены отсутствием точных координат места происшествия и сильным течением. Они не увенчались успехом, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.