В Архангельской области прокурор через суд потребовал создать для погорельцев маневренное жильё

1732
1 минута
В Архангельской области прокурор через суд потребовал создать для погорельцев маневренное жильё
Пожар, полностью уничтоживший многоквартирный жилой дом в деревне Мыза МО «Емецкое» Холмогорского района, оставил без жилья 24 семьи. Это произошло 31 августа 2022 года. Но, как показала проверка, проведённая прокуратурой района, в муниципальном образовании не был создан маневренный жилой фонд для размещения погорельцев. Об этом сообщает прокуратура Архангельской области.

8 ноября 2022 года прокурор обратился с исковым заявлением в суд. Он требовал от администрации муниципального образования в течение полугода со дня вступления решения суда в законную силу создать на территории данного сельского поселения достаточное количество маневренного жилья.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Но поскольку Холмогорский муниципальный район был преобразован в округ, требования были переадресованы к правопреемнику администрации МО «Емецкое» – администрации Холмогорского муниципального округа.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.