В Архангельской области приняты региональные законы в поддержку многодетных семей

46740
1 минута
В Архангельской области приняты региональные законы в поддержку многодетных семей Фото: Архангельское областное Собрание депутатов
Депутаты областного Собрания сегодня в двух чтениях проголосовали за принятие региональных законов, которые увеличивают поддержку многодетных семей. 

Так, с 1 января 2022 года региональный материнский капитал будет выплачиваться при рождении (усыновлении, принятии на воспитание в приемную семью) третьего и каждого последующего ребенка. Ранее он предоставлялся однократно. Сегодня размер регионального материнского капитала с учётом индексации составляет более 109 тысяч рублей.

На данный момент этой мерой поддержки в Поморье уже воспользовались более 15 тысяч семей. И в отличие от федерального региональный материнский капитал семья может потратить на свое усмотрение.

Кроме того депутаты областного Собрания одобрили повышение с 2022 года размера единовременного вознаграждения многодетных семей, отмеченных специальным дипломом «Признательность», с 10 до 20 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.