В Архангельской области предложили продавать алкоголь в магазинах до 23 часов

1338
1 минута
В Архангельской области предложили продавать алкоголь в магазинах до 23 часов Злоупотребление алкоголем опасно! Использовано фото unsplash.com
В Архангельском областном Собрании депутатов состоялось совещание под председательством Александра Дятлова. В нём также участвовали представители прокуратуры, полиции, минагропрома и торговли региона. Обсуждали борьбу с «наливайками».

Пока законопроект о запрете размещения питейных заведений в жилых домах обсуждается на федеральном уровне, на уровне местном думают, что ещё можно предпринять здесь и сейчас.

В качестве одной из мер борьбы с «наливайками» прозвучало предложение разрешить продажу алкоголя в магазинах, к примеру, до 23 часов (сейчас до 21). По мнению некоторых экспертов, многие клиенты «наливаек» предпочтут покупать горячительное по более низкой цене в магазинах. Это отразится на рентабельности «наливаек» и может привести к их закрытию. В пользу этого решения говорит и то, что продажа спиртного в магазинах находится под более строгим контролем, вся продукция проходит через ЕГАИС, что гарантирует её качество и поступление налогов и акцизов в бюджет, информирует пресс-служба облсобрания.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.