В Архангельской области пожарные за сутки выезжали на пожары восемь раз

22827
3 минуты
В Архангельской области пожарные за сутки выезжали на пожары восемь раз Фото pixabay.com
Огнеборцам Архангельской области за минувшие сутки пришлось ликвидировать последствия пожаров в Коношском, Приморском, Плесецком, Холмогорском, Верхнетоемском, Вельском районах и в Архангельске. Горели жилые дома, хозпостройки, гараж и котельная.

В Верхнетоемском районе 29 ноября в 18.25 загорелся жилой дом в деревне Согра (МО "Горковское"). Пожар был ликвидирован в 19.30. Повреждена кровля, обгорели стены дома.

В деревне Бор Холмогорского района вечером 29 ноября произошёл пожар в 12-квартирном доме. Сообщение о возгорании пожарные получили в 17.19, ликвидировать пожар им удалось в 19.30. В результате пожара повреждена кровля, обгорели стены квартир среднего подъезда.

В Плесецке пожарным также пришлось 29 ноября тушить огонь в 12-квартирном жилом доме (улица Ленина, 6). Пожар произошёл около семи часов утра, ликвидировать его удалось к 9.20.  Огнеборцы эвакуировали из подъезда двоих человек, они не пострадали. Мужчина, в квартире которого возник пожар, был обнаружен погибшим в коридоре на полу. Очевидно, он пытался доползти до выхода, но не сумел: в квартире было сильное задымление и открытое горение. Переселение потребовалось женщине и двоим её детям, они уехали к родственникам, две другие квартиры пустовали, сообщает региональная диспетчерская служба arh112 . В результате пожара в одной квартире повреждено имущество, в другой обгорели стены, ещё в одной квартире было повреждено междуэтажное перекрытие на площади два квадратных метра. Кроме того в одной из квартир разобрана часть стены.

В Архангельске в этот же день произошёл пожар в мусоросборнике девятиэтажного дома по адресу: проспект Московский, 43. В результате происшествия пострадал только пластиковый контейнер.

В Приморском районе около полудня в деревне Б. Анисимово произошёл пожар в частном гараже. Гараж был значительно повреждён огнем. А в СНТ «Сиверко» утром на 9 линии произошёл пожар в хозпостройке. Хозпостройка также серьёзно пострадала.

В Коношском районе 29 ноября утром в 6.36 пожарные выезжали в посёлок Ерцево, где на улице Коллективизации произошёл пожар в хозпостройке. В 8.48 пожар был ликвидирован. Строение было сильно повреждено огнём, его пришлось разобрать.

В Онеге 29 ноября около полуночи на улице Дружбы загорелся четырехквартирный двухэтажный деревянный дом. К моменту прибытия пожарных горение происходило на лестничной клетке, пламя выходило на кровлю. Огонь отрезал от путей эвакуации две квартиры, на первом и втором этажах.

Со второго этажа местные жители организовали эвакуацию самостоятельно – по приставной лестнице помогли выбраться из окна женщине и двоим её детям 4 и 18 лет. Никто из них не пострадал. Пожарные ПЧ-43 эвакуировали из окна квартиры на первом этаже мужчину лет 50. Как отметили в региональной диспетчерской службе arh112, сам мужчина не спешил спасаться, он был сильно пьян.

Огнем повреждена лестничная клетка в доме, в двух квартирах имеются закопчения. Что стало причиной возгорания, сейчас выясняют пожарные дознаватели.

30 ноября около часа ночи огнеборцы Вельского района выезжали на улицу Железнодорожную в посёлке Пасьва, откуда поступило сообщение о пожаре в котельной. Загорелась дощатая надстройка. В течение получаса пожар был ликвидирован. В результате ЧП был повреждён утеплитель на площади два квадратных метра.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.