В Архангельской области пожар тушили водой из минеральных источников

46258
1 минута
В Архангельской области пожар тушили водой из минеральных источников Фото pixabay.com
Сегодня около двух часов ночи в деревне Игнатовская Красноборского района Архангельской области случился пожар. Загорелся дом, где жила пенсионерка. Очевидцы, вызвавшие пожарных, сообщили, что полыхало сильно, а рядом старые деревянные дома.

Через десять минут из Красноборска прибыли пожарные. И тут стоит сказать, что в этой деревне как раз расположен знаменитый своими лечебными водами курорт «Солониха». Так вот, воду для тушения брали из купальных чаш, которые естественным образом наполняются из минеральных источников.

К сожалению, дом, построенный 120 лет назад, уже было уже не спасти. Огонь перекинулся и на стоящую рядом баню, она тоже сгорела. Хозяйка не пострадала, она вышла из дома сама, её забрали родственники.

Причина ЧП устанавливается. Очаг возгорания находился в задней части дома, к пожару могла привести неисправность электропроводки, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.