В Архангельской области полиция задержала подозреваемого в краже двух банковских карт

594
1 минута
В Архангельской области полиция задержала подозреваемого в краже двух банковских карт Изображение pixabay.com
В Плесецком округе найден подозреваемый в краже денег с банковских счетов, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. 

В полицию обратился 21-летний молодой человек, который заявил, что у него пропали две банковские карты, а вскоре на телефон стали поступать сообщения об оплате ими покупок в различных магазинах.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить и доставить в отдел полиции подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель 1974 года рождения, до этого неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

По предварительной информации, он зашёл в здание больницы и приметил у одного из кабинетов куртку, оставленную без присмотра. Из кармана куртки он украл банковские карты и пошёл в ближайшие магазины за покупками. С помощью бесконтактной оплаты злоумышленник купил спиртное и сигареты. Потратив все имеющиеся на счетах деньги, он выкинул карты.

По факту кражи с банковского счёта возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.