В Архангельской области подтверждены ещё восемь случаев коронавирусной инфекции

53192
1 минута
В Архангельской области подтверждены ещё восемь случаев коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
За последние сутки региональным референс-центром в Архангельской области подтверждены ещё восемь случаев COVID-19. Пятеро заболевших – сотрудники компании «АГД-ДАЙМОНДС», трое – из круга контактов пациентов, у которых ранее был подтверждён COVID-19.

Таким образом, на 26 апреля в регионе зафиксированы 175 случаев заболевания. 22 человека выздоровели и выписаны из больниц. Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачены 4793 человека. 866 находятся под наблюдением, 3927 человек обследованы и здоровы. На наличие COVID-19 обследован 12181 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области напоминает, что по состоянию на 25 апреля в Поморье были подтверждены 20 случаев заболевания COVID-19 (они отражены в сегодняшней федеральной статистике). Эпидрасследование по ним завершено. Стало известно, что четыре заболевших – жители Архангельска, один – из Северодвинска, один – из Вельского района. Три заболевших – из контактного круга ранее выявленных случаев заражения в Архангельской областной клинической больнице, 11 – из числа контактов заболевших в Архангельской клинической психиатрической больнице.

Руководитель областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев отметил, медучреждения области готовы к возрастающему количеству пациентов с коронавирусной инфекцией. Уже развернуто 510 дополнительных инфекционных коек из 546 запланированных.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.