В Архангельской области по вине пьяного водителя пострадал ребёнок, катавшийся с горки на «ватрушке»

17857
1 минута
В Архангельской области по вине пьяного водителя пострадал ребёнок, катавшийся с горки на «ватрушке»
28 февраля в 20.55 в селе Лешуконское произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок.

Пьяный водитель, не имеющий права управления транспортным средством, двигался на снегоходе (без регистрационных знаков) со стороны реки Вашка и совершил наезд на тюбинг-«ватрушку», которая двигалась во встречном направлении – вниз по горке. На «ватрушке» находилась девочка, которая после столкновения со снегоходом была госпитализирована с телесными повреждениями. 

Мама была рядом, но уберечь от столкновения ребёнка не смогла. Известно, что светоотражающих элементов на одежде девочки не было.

ГИБДД Архангельской области напоминает родителям о необходимости контролировать, где и как дети проводят свой досуг. Необходимо напоминать детям об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть. Спускаясь с горки, ребенок может не заметить приближающийся автомобиль или снегоход, а водитель может  не успеть отреагировать на опасную ситуацию и мгновенно остановить технику на скользкой дороге. Также взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде ребёнка обязательно были светоотражающие элементы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.