В Архангельской области пенсионерке вернули 90 тысяч рублей, похищенные у неё во время сеанса снятия порчи

10629
1 минута
В Архангельской области пенсионерке вернули 90 тысяч рублей, похищенные у неё во время сеанса снятия порчи
79-летней жительнице Верхнетоемского района (деревня Кода) полиция вернула деньги, которые у пенсионерки похитила заезжая мошенница.

В тот день северянка встретила незнакомую женщину на улице неподалеку от своего дома. Разговорились, и тут новая знакомая сообщила пенсионерке, что на неё наведена порча, которую необходимо снять. 

Ритуал проводился дома у северянки, естественно, мошеннице для этого понадобились все деньги, которые были в доме. 

Взяв конверт со сбережениями, злоумышленница провела с ним несколько манипуляций, после чего вернула владелице. Свои услуги она оценила в одну тысячу рублей, но когда «гостья» ушла, то хозяйка  обнаружила, что в конверте не хватает почти 90 тысяч рублей.

Пенсионерка позвонила в полицию и подробно описала злоумышленницу. На территории района был незамедлительно объявлен план «Перехват». Вскоре подозреваемая была задержана. Ею оказалась нигде не работающая жительница Вологодской области 1974 года рождения. Ранее она уже была судима, в том числе за аналогичное преступление.

В УМВД Архангельской области сообщили, что для пенсионерки вся эта история всё же закончилась благополучно. Следствие ещё ведётся, но участковый уполномоченный Верхнетоемского отдела полиции ОМВД России «Красноборский» лейтенант полиции Николай Баскаков уже передал пострадавшей деньги, которые были у неё похищены злоумышленницей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

У сотрудников полиции также есть основания полагать, что задержанная причастна к совершению других аналогичных криминальных деяний.

Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий подозреваемой, просьба позвонить в дежурную часть отдела полиции по Верхнетоемскому району по телефону: 8(81854) 3-12-32.


Подозреваемая. Фото УМВД


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.