В Архангельской области направили в суд дело бывшего адвоката из Вологды

10391
1 минута
В Архангельской области направили в суд дело бывшего адвоката из Вологды Фото wikimedia.org
Следственные органы Архангельской области вершили расследование  по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты Вологодской области. Его обвиняют в незаконном изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также их хранении, перевозке и ношении.

29 февраля прошлого года жители Шенкурска позвонили в полицию, потому что на улице адвокат, приехавший на автомобиле из Вологды, находился около машины в состоянии опьянения, у него увидели огнестрельное оружие.

Следствие установило, что 33-летний обвиняемый из приобретённых через Интернет частей и инструментов незаконно изготовил девятимиллиметровый автоматический пистолет Стечкина (АПС), который относится к категории нарезного огнестрельного оружия и пригоден для стрельбы патронами, и 19 патронов к нему. Всё это якобы для подарка отцу знакомой девушки. 

В ходе предварительного следствия мужчина вину не признал, говорил о сфабрикованности уголовного дела, пытался оспорить доказательства в суде, обжалуя практически все действия следователя. Но жалобы подсудимого и его адвоката судом оставлены без удовлетворения.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый уже не обладает статусом адвоката. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.