В Архангельской области молодым специалистам планируют начислять «северную» надбавку без выработки стажа

653
1 минута
В Архангельской области молодым специалистам планируют начислять «северную» надбавку без выработки стажа Фото pixabay.com
На сессии Архангельского областного Собрания депутатов в первом чтении принят законопроект, согласно которому молодым специалистам в возрасте до 35 лет включительно не требуется жить и работать в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет для того, чтобы получать надбавку к зарплате в полном размере. Она должна назначаться с первого дня работы, независимо от того, где и сколько времени человек жил ранее.

Губернатор региона Александр Цыбульский, которому принадлежит инициатива законодательных изменений, подчёркивает, что область заинтересована в приезде к нам профессионалов в самых разных сферах, особенно в здравоохранении и образовании. 

Напомним, пока, приехав на работу в Архангельскую область, специалист должен в течение пяти лет зарабатывать «северную» надбавку.

Инициатива, принятая сегодня, соответствует государственной политике, которая направлена на развитие арктических территорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.