В Архангельской области молодой человек сжёг дом 82-летней женщины из-за неприязненных отношений

35533
1 минута
В Архангельской области молодой человек сжёг дом 82-летней женщины из-за неприязненных отношений Фото pixabay.com
82-летняя жительница деревни Игнатьевская в Красноборском районе в конце мая осталась без крыши над головой. Её дом сгорел. По мнению специалистов, причиной пожара стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний мужчина — местный житель, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Полиция установила, что мужчина совершил поджог из-за неприязненных отношений с хозяйкой дома. Решив напугать пожилую женщину, злоумышленник поджёг кусок бересты, подложил его под дом и скрылся. Но из-за сухой погоды огонь быстро распространился на всё здание и строение было полностью уничтожено огнём.

Пожилая женщина не пострадала, она вовремя выбежала из дома, услышав треск и заметив огонь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.