В Архангельской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью заплатит судебный штраф за недоимки по налогам

1317
1 минута
В Архангельской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью заплатит судебный штраф за недоимки по налогам Фото pixabay.com
Следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО сообщает, что генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью должен будет заплатить судебный штраф.

Следствием установлено, что руководитель общества, занимающегося в основном грузоперевозками, накопил недоимку по налогам и страховым взносам на сумму более 9,5 миллиона рублей. В 2021 году он, зная о недоимке и принятых налоговым органом мерах по принудительному её взысканию с его счёта, вывел из-под механизма принудительного взыскания более 4,5 миллиона рублей на расчётные счета контрагентов.

В ходе судебного разбирательства руководитель общества признал вину, раскаялся в содеянном и оплатил задолженность в полном объёме. Решением Плесецкого районного суда ему назначен судебный штраф в размере 50 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.