В Архангельской области будут судить четверых обвиняемых в серии краж из офисов

986
1 минута
В Архангельской области будут судить четверых обвиняемых в серии краж из офисов Фото mvdmedia.ru
В Архангельской области окончено предварительное расследование уголовного дела о серии краж из офисов организаций. Перед судом предстанут четверо граждан. Все ранее судимы.
 
По версии следствия, лидером группы был недавно освободившийся из мест лишения свободы житель Котласа. Он и трое его сообщников выезжали в отдалённые населённые пункты Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Подыскивали помещения организаций, которые не были оборудованы системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией. По ночам проникали туда, вскрывали сейфы и похищали деньги и ценности. Общий ущерб превысил два миллиона рублей.
 
Полицейские задержали подозреваемых на лесной автодороге в Красноборском районе. В автомобиле обнаружены инструменты для вскрытия сейфа и 640 тысяч рублей.
 
Возбуждено десять уголовных дел, которые в дальнейшем были соединены в одно производство. Уголовное дело направлено в Красноборский районный суд, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.