В Архангельской области будет возобновлено разбирательство уголовного дела о покушении на поджог служебного автомобиля

1924
1 минута
В Архангельской области будет возобновлено разбирательство уголовного дела о покушении на поджог служебного автомобиля Изображение pexels.com
Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокуратуры отменила постановление Коношского районного суда от 19 сентября. Тем постановлением 44-летний житель Коноши был освобождён от уголовной ответственности за покушение на умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества путём поджога, совершённое из хулиганских побуждений. Освободили его от такой ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Установлено, что ночью 3 мая мужчина возле здания Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте облил принесённой с собой горючей жидкостью капот служебного автомобиля «Нива-Шевроле» и поджёг его. Затем покинул место преступления, не дождавшись результата своих действий. Ущерб составил 62 тысячи рублей.

Апелляционная инстанция согласилась с позицией гособвинителя: возмещение обвиняемым ущерба не расценивается как заглаживание вреда, причинённого авторитету правоохранительных органов. Постановление суда отменено, уголовное дело направлено на новое разбирательство, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.