В Архангельской области автомобилист, который решил, что может разъезжать за рулём пьяным, отправлен в колонию

45694
1 минута
В Архангельской области автомобилист, который решил, что может разъезжать за рулём пьяным, отправлен в колонию Фото 1tulatv.ru
Шесть месяцев и десять дней предстоит провести в колонии-поселении автомобилисту из Виноградовского района. Прокуратура добилась реального осуждения к лишению свободы водителя, который попался на повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В декабре 2019 года водитель Виктор П. уже был наказан за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, также он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Однако уже в январе 2020 года сотрудники ГИБДД на 76 км автодороги Усть-Ваенга – Осиново – Фалюки остановили автомобиль, за рулём которого находился ни кто иной как Виктор П. опять в состоянии алкогольного опьянения. 

В марте 2020 года  его осудил Виноградовский районный суд по ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокуратура не согласилась со столь мягким приговором и обжаловала его. Ведь очевидно, что подсудимый должных выводов для себя так и не сделал после первого привлечения к ответственности. 

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда представление государственного обвинителя удовлетворила и постановила считать П. осужденным к реальному лишению свободы на срок 6 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.