В Архангельске задержан подозреваемый в разбойном нападении на подростка

415
1 минута
В Архангельске задержан подозреваемый в разбойном нападении на подростка Фото arh.sledcom.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя областного центра, которого подозревают в разбое. Ранее он судим за преступления против собственности.

По версии следствия, вечером 28 февраля на остановке «Северный арктический федеральный университет» на набережной Северной Двины в Архангельске мужчина подошёл к незнакомому 15-летнему подросту и, угрожая убийством, потребовал у него мобильник. Получив отказ, угрожал юноше и очевидцу преступления молотком. Опасаясь за свою жизнь, подросток отдал телефон стоимостью 6 499 рублей, с которым мужчина скрылся.

Подозреваемый задержан, заключён под стражу.

Органам предварительного расследования нужна помощь свидетелей и очевидцев преступления. Тех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, просят обратиться к следователю следственного отдела по Ломоносовскому округу Архангельска Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО Ольге Александровне Рожковой:  8-960-005-61-11, либо в полицию: 112, (8182) 63-22-3, 63-22-94.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.