В Архангельске задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

703
1 минута
В Архангельске задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты Фото pexels.com
В областном центре задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. 

В полицию обратился 34-летний мужчина, сообщивший, что в августе этого года потерял свою банковскую карту. Однако заметил он пропажу не сразу, а когда пришёл в банк, чтобы заблокировать операции по карте, выяснил, что его счёт «похудел» на девять тысяч рублей. Банковская карта позволяла оплачивать покупки с помощью бесконтактных платежей, пароль для осуществления операций не требовался.

Предполагаемый злоумышленник, который расплачивался за товар похищенной картой, попал в объектив камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого - нигде не работающего, ранее судимого за кражу 41-летнего архангелогородца. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Уважаемые граждане! Если вы потеряли банковскую карту, позвоните на горячую линию банка. Вовремя заблокировав все операции по счёту, вы будете уверены: тот, кто найдёт вашу карту, не сможет её использовать. Также полиция напоминает, что за кражу с банковского счёта предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.