В Архангельске задержали подозреваемого в покушении на кражу денег с банковской карты

1862
1 минута
В Архангельске задержали подозреваемого в покушении на кражу денег с банковской карты Фото pixabay.com
Ночью жительнице Ломоносовского округа Архангельска на телефон пришло смс-сообщение об оплате покупки на сумму более 1200 рублей. Женщина удивилась, решила проверить, где её банковская карта… И тут выяснилось, что карта пропала. Архангелогородка заблокировала её, а утром получила сообщение о попытке снятия средств.

В преступлении подозревается мужчина 1967 года рождения. По оперативным данным, вечером он нашёл карту на улице. Ничтоже сумняшеся, отправился в магазин, где через систему бесконтактной оплаты купил алкоголь. Утром этой же картой он снова попытался оплатить покупку, но уже не смог этого сделать, потому что карта была заблокирована.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД Росси по Архангельской области.

Запомните: если вы нашли банковскую карту, не используйте её! Оплатив покупку чужой картой, вы совершаете хищение и будете отвечать по статье Уголовного кодекса.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.