В Архангельске задержали подозреваемого в краже банковской карты

1297
1 минута
В Архангельске задержали подозреваемого в краже банковской карты Рисунок pixabay.com
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает о задержании в Архангельске подозреваемого в краже банковской карты.

В полицию обратился 20-летний житель областного центра, который заявил о пропаже банковской карты и последующем похищении с неё пяти тысяч рублей. Молодой человек объяснил, что положил карту в карман, когда выходил из автобуса, а через некоторое время в магазине обнаружил, что она исчезла. 

Сотрудники уголовного розыска смогли установить подозреваемого в краже. На камерах видеонаблюдения, установленных в одном из магазинов, они увидели, как один и тот же мужчина покупает алкоголь и сигареты. Подозреваемый - неоднократно судимый за имущественные преступления житель Архангельска 1984 года рождения. Всего два месяца назад он вышел из заключения.

По имеющимся данным, мужчина нашёл карту на улице и решил с её помощью приобрести спиртное и другие товары на суммы, не требующие введения пин-кода.

Возбуждено уголовное дело. Материальный ущерб, причинённый заявителю, полностью возмещён.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.