В Архангельске задержали 49-летнюю подозреваемую в покупках с использованием чужой банковской карты

929
Меньше минуты
В Архангельске задержали 49-летнюю подозреваемую в покупках с использованием чужой банковской карты Изображение: 29.мвд.рф
11 марта в полицию Архангельска обратился 71-летний мужчина. Накануне он потерял банковскую карту. Обнаружил это только после того, как ему стали приходить смс-оповещения о списании средств при совершении покупок бесконтактным способом – всего на сумму более двух тысяч рублей. Последняя операция была отклонена банком в связи с недостаточным балансом на карте.

Задержана подозреваемая в использовании чужой карты - 49-летняя женщина. Действия предполагаемой злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения в магазине.

Банковская карта изъята. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.