В Архангельске вступил в законную силу приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

35603
1 минута
В Архангельске вступил в законную силу приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Фото pexels.com
Прокуратура Архангельской области информирует о вступлении в законную силу приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Исакогорскому округу города Архангельска. Он признан виновным в пяти случаях служебного подлога и пяти случаях злоупотребления должностными полномочиями. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Суд установил, что осуждённый, используя свои служебные полномочия, желая избежать возможных дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, в период с 25.11.2017 по 14.10.2018 в Архангельске вынес постановления об окончании некоторых исполнительных производств. Сделал он это на основании заведомо ложных сведений о невозможности установления местонахождения должников и их имущества, на которое может быть обращено взыскание. Таким образом были нарушены права и законные интересы граждан и организаций – взыскателей по исполнительным производствам.

Апелляционные жалобы осуждённого и его защитника о невиновности судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.