В Архангельске возбудили уголовное дело против уклониста, сменившего имя и фамилию

14061
1 минута
В Архангельске возбудили уголовное дело против уклониста, сменившего имя и фамилию Фото militaryarms.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело - 21-летний житель Архангельска подозревается в уклонении от призыва на военную службу. Законные основания для освобождения от службы отсутствуют.

По версии следствия, молодой человек, подлежащий призыву, с ноября 2019 года по декабрь 2020-го неоднократно под роспись получал повестки о явке в военкомат. Но желания проходить военную службу у него не было, и он в назначенные дни без уважительной причины не являлся на мероприятия, связанные с призывом. От сотрудников военкомата и полиции скрывался. И вот ещё какая деталь: ранее парень обращался с заявлением в военный комиссариат, где уведомил о нежелании служить в армии, а год назад… поменял имя и фамилию.

Идут следственные действия. За уклонение от призыва УК предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.