В Архангельске установлена подозреваемая в краже денег с банковской карты

968
1 минута
В Архангельске установлена подозреваемая в краже денег с банковской карты Изображение pixabay.com
У 46-летнего жителя Архангельска с банковской карты, которую он потерял несколько дней назад, пропали более 75 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию.

В преступлении подозревается 37-летняя безработная архангелогородка. Ранее она уже не раз привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничества.

Есть данные, что утерянную карту нашёл приятель женщины и подарил ей. Используя функцию бесконтактной оплаты, в течение четырёх дней женщина покупала по карте косметику, парфюмерию и одежду, в том числе дорогое нижнее бельё – всего на сумму более 75 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области напоминают: если вы нашли банковскую карту, то даже не пытайтесь ей воспользоваться. Оплатив покупки чужой картой, вы совершаете хищение средств, что уголовно наказуемо. Отнесите карту в ближайший отдел полиции или отделение банка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.