В Архангельске уничтожили 632 килограмма «санкционных» яблок

36640
1 минута
В Архангельске уничтожили 632 килограмма «санкционных» яблок Фото pixabay.com
25 мая Архангельская транспортная прокуратура и специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели проверку, цель которой - предупредить, выявить и пресечь оборот запрещённой к ввозу в Россию сельхозпродукции.

На оптовом складе в Архангельске были обнаружены 45 коробок свежих яблок, всего 632,6 килограмма. Этикетки на коробках и товаросопроводительные документы на подкарантинную продукцию отсутствовали. Собственник не смог подтвердить происхождение и фитосанитарное состояние фруктов.

По решению собственника продукция была уничтожена механическим способом на полигоне ТБО МУП «САХ» Архангельска, сообщает пресс-служба Североморского МУ Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.