В Архангельске учреждения соцсферы получат возможность подключить отопление уже 3 сентября

5121
1 минута
В Архангельске учреждения соцсферы получат возможность подключить отопление уже 3 сентября Фото pixabay.com
Сегодня на утренней планерке глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил, что уже с 3 сентября учреждения соцсферы получат возможность включить отопление. Это детские сады, школы, учреждения культуры, детские спортивные школы, поликлиники и больницы, вузы и средние учебные заведения.
 
Стоит подчеркнуть, что создается именно возможность подключения. Руководители сами принимают решение о начале отопительного сезона. Ориентироваться надо на температуру в помещениях.
 
Дата начала отопительного сезона для жилого фонда пока не утверждена. Информационный портал города Архангельска напоминает, что решение о начале отопительного сезона принимается, если среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 градусов в течение пяти дней. Значение среднесуточной температуры вычисляется как среднее арифметическое по восьми срокам метеорологических суток. 

Напомним, ранее мы писали, что в Архангельской области уже в начале сентября может выпасть снег.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.