В Архангельске у мужчины с миллионными долгами по налогам арестовали недвижимость в центре города, которую арендует частный детский сад

4699
1 минута
В Архангельске у мужчины с миллионными долгами по налогам арестовали недвижимость в центре города, которую арендует частный детский сад Фото pixabay.com
Арбитражный суд Архангельской области принял решение о взыскании с жителя областного центра в порядке субсидиарной ответственности 1,7 миллиона рублей в пользу налоговой службы.

Судебные приставы приняли все законные меры принудительного исполнения, в том числе проверили имущественный комплекс мужчины. Выяснилось, что ему принадлежит 9/10 долей в двух квартирах в доме индивидуальной постройки в центре Архангельска. Помещения сданы в аренду под частный детский сад.

Чтобы не побеспокоить детей, судебные приставы пришли туда рано утром. Произведён арест квартиры площадью 131 квадратный метр, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Детский сад продолжает работу. Но сохранить недвижимость за собой мужчина сможет только в случае, если погасит задолженность. В противном случае недвижимость будет продана на торгах. Ещё ему придётся заплатить 120 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение решения суда в срок.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.