В Архангельске судебные приставы чуть не лишили обслуживающую компанию автомобиля

640
1 минута
В Архангельске судебные приставы чуть не лишили обслуживающую компанию автомобиля Фото pixabay.com
Благодаря судебным приставам жительница областного центра получила с обслуживающей компании компенсацию причинённого квартире материального ущерба. Речь идёт о весьма крупной сумме – 499,6 тысячи рублей.

Женщина живёт в квартире многоэтажного дома, где длительное время не было отопления. В результате в помещении был нарушен температурный режим, повысилась влажность воздуха. Результат – появление плесени на потолке и стенах в жилых комнатах, на кухне и в коридоре. Пострадал и кухонный гарнитур (древесный материал разбух). За возмещением расходов на устранение ущерба хозяйка квартиры обратилась в суд.

Суд учёл тот факт, что обязательства по обслуживанию многоквартирного дома, в том числе по подготовке системы центрального отопления к сезонной эксплуатации, по договору приняла на себя обслуживающая организация, и обязал её возместить ущерб и расходы на экспертизу на общую сумму почти пятьсот тысяч рублей.

Судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств организации. Должнику пояснили, что после истечения срока для добровольного исполнения будет вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга (почти 35 тысяч рублей), а также будет наложен арест на автомобиль с целью последующей его продажи.

УФССП России по Архангельской области и НАО сообщает, что задолженность была оплачена в последний день добровольного срока. Причинённый имуществу женщины ущерб полностью возмещён.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.