В Архангельске сотрудники частного охранного предприятия остановили пенсионеров от перевода денег мошенникам

840
1 минута
В Архангельске сотрудники частного охранного предприятия остановили пенсионеров от перевода денег мошенникам Фото 29.мвд.рф
В областном центре сотрудники частной охранной организации уберегли пенсионеров от перевода сбережений мошенникам.

Охранники Александр Никитин и Сергей Люшин во время работы обратили внимание на пожилого человека у банкомата в сервисной зоне. Он с кем-то разговаривал по телефону, в руках у пенсионера была крупная сумма денег. Александр Никитин подошёл к пожилому человеку, поговорил с ним и быстро понял, что того обманывают аферисты, убедив перевести все накопления на «безопасный» счёт. Охранник отговорил пенсионера переводить деньги и вызвал полицию.

А некоторое время спустя другой сотрудник ЧОП, Иван Теселкин, заметил пожилую женщину у банкомата. Заметно нервничая, пенсионерка говорила с кем-то по мобильному телефону, под диктовку вводила на банкомате номера счетов и переводила деньги. Иван Владиславович поспешил к женщине, попытался остановить её и спасти оставшиеся сбережения. Как это часто бывает в подобных случаях, пенсионерка долго отказывалась верить, что находится под влиянием аферистов. Вместе с прибывшими на вызов сотрудниками полиции Ивану Теселкину всё-таки удалось убедить пожилую женщину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, сотрудников частной охранной организации в торжественной обстановке поблагодарил заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Алексей Сумароков. Он вручил им благодарственные письма за содействие правоохранительным органам в профилактике IT-преступлений.

Поблагодарил он и руководителя частного охранного предприятия Александра Симакова и всех сотрудников за проявленную бдительность, неравнодушие и оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с IT-преступлениями.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.