В Архангельске сошёл со свай очередной дом

19351
1 минута
В Архангельске сошёл со свай очередной дом Стоп-кадр из видео видео Д. Рябкова (arh112.ru)
Накануне в 16.46 служба 112 приняла сообщение о том, что на Набережной Северной Двины сошёл со свай дом. Это 10-й корпус дома 32. Звонил Дмитрий Рябков, который  был в это время дома с маленьким сыном. Через минуту о сползающей со свай двухэтажной «деревяшке» сообщила женщина из дома напротив. Другая пожилая женщина позвонила, плача: в доме заблокировало её дочь…

Грохот, пыль, то ли пар, то ли дым… Позже выяснилось, что произошёл обрыв узла горячей воды на первом этаже. Хорошо ещё, что дом не был газифицирован.

Пожарные и спасатели помогли эвакуироваться жильцам, которые не могли сделать это сами. Всего в доме находились десять человек, в том числе четырёхлетний ребёнок. Никто не пострадал. Люди временно устроились у родственников и знакомых. Всего в 12-квартирном доме 1932 года постройки проживал 31 человек (пятеро детей). Администрация Ломоносовского округа решает вопрос о предоставлении жильцам манёвренного фонда, сообщает региональная диспетчерская служба.

Треск, говорят жильцы, был слышен в доме и ранее, но к нему привыкли. Независимая экспертиза, проведённая по инициативе жильцов, признала дом аварийным два месяца назад.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.