В Архангельске со свай сошёл жилой дом

5549
1 минута
В Архангельске со свай сошёл жилой дом Фото vk.com/arhoblprok
Сегодня в 9 часов утра в областном центре сошёл со свай жилой дом на улице Суфтина, 1-й проезд. 

Дом под несчастливым номером 13 был построен в 1960 году и признан аварийным и подлежащим сносу распоряжением заместителя главы МО «Город Архангельск» от 15.09.2017 г. № 2872р. Однако в адресные программы переселения граждан дом не был включён.

В доме по месту жительства зарегистрировано 11 человек (пять семей). На момент происшествия в доме проживало четыре человека.

Прокуратура Архангельска организовала проверку по факту схода дома со свай. К месту происшествия сегодня выезжали сотрудники прокуратуры и администрации города, которые  разъяснили жильцам основания и порядок обеспечения жилыми помещениями маневренного фонда.

Расселение жильцов дома прокуратурой города взято на контроль.​​​​​​​



Фото vk.com/arhoblprok


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.