В Архангельске сегодня выявляли должников при помощи программного комплекса «Ураган», кое-кому пришлось расстаться с автомобилем

4733
1 минута
В Архангельске сегодня выявляли должников при помощи программного комплекса «Ураган», кое-кому пришлось расстаться с автомобилем Фото fssp.gov.ru
Тех, кто вовремя не оплатил свои долги, сегодня выявляли в Архангельске при помощи программного комплекса «Ураган». В столице Поморья прошёл совместный рейд судебных приставов, сотрудников ГИБДД, представителей налоговой службы, организаций ТЭК и ЖКХ. 

Техника помогала выявить в потоке автомобилей транспортные средства, владельцы которых имеют неоплаченные долги. Под прицел «Урагана» попали машины, двигавшиеся из Соломбалы в центр Архангельска. 

Выявленным должникам предлагали прямо на месте оплатить имеющиеся задолженности или предъявить документы, подтверждающие оплату. В противном случае на имущество накладывался арест. 

Так, без машины сегодня осталась девушка, которая находилась за рулём автомобиля Ford Focus. Отметим, что девушка не является собственником транспортного средства. Оказалось, что у владельца машины были долги по 36 исполнительным производствам на общую сумму около полутора миллионов рублей. Это задолженности по налогам, кредиту, в пользу организаций ТЭК, за услуги ЖКХ, а также неоплаченные штрафы ГИБДД, пояснили «Северной неделе» в службе судебных приставов. При этом и у самой девушки-водителя нашлись непогашенные долги по налогам и кредиту почти на 50 тысяч рублей.

Принадлежащее должнику транспортное средство было арестовано и на эвакуаторе отправлено на спецстоянку. После проведения процедуры оценки имущество будет передано на принудительную реализацию, вырученные от продажи денежные средства пойдут на погашение долгов.

Во избежание подобных ситуаций судебные приставы рекомендуют своевременно предпринимать меры к погашению имеющихся задолженностей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.