В Архангельске с нерадивой матери взыскали миллион рублей задолженности по алиментам на сына

2589
1 минута
В Архангельске с нерадивой матери взыскали миллион рублей задолженности по алиментам на сына Фото pexels.com
Жительница Архангельска 1969 года рождения по решению суда обязана была выплачивать алименты на содержание ребёнка - в размере четвёртой части своих доходов. Года два женщина работала, алименты удерживались из зарплаты. Но с 2015 года у неё отсутствуют официальные источники дохода, не стало и выплат в пользу сына. 

Обеспечивали и воспитывали ребёнка отец и бабушка. Мать же не только не платила алименты, но и вообще не участвовала в жизни сына. А он в этом году уже успешно окончил школу, поступил в Петербурге в университет. К моменту совершеннолетия сына задолженность его матери по алиментам составила миллион рублей.

В итоге судебным приставам всё же удалось восстановить справедливость. Женщина жила в своей квартире в доме, попавшем под снос из-за ветхости. На приобретение другого жилья городская администрация перевела на счёт должницы 1 миллион 900 тысяч рублей. Так как счёт неплательщицы был арестован судебными приставами, часть этих денег была списана и пошла на погашение долга по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.