В Архангельске пятилетний ребёнок оказался под колёсами автомобиля, выбежав из подъезда

25777
1 минута
В Архангельске пятилетний ребёнок оказался под колёсами автомобиля, выбежав из подъезда Стоп-кадр из видео ОГИБДД
ДТП произошло 21 сентября 2021 года во дворе дома по адресу Почтовый Тракт, 17, в Архангельске.

Женщина-водитель 1993 года рождения совершила наезд на пятилетнего мальчика,  который перебегал проезжую часть дворовой территории. Ребёнок получил травмы и был госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД просят родителей, детей и автомобилистов быть внимательнее. Ребёнок неожиданно для водителя выбежал на дорогу из-за стоящего транспортного средства. 

Водителям же инспекторы напоминают, что даже разрешённая скорость 20 километров в час — это много для дворовой территории, автомобилист должен быть готов к опасности, зная, что во дворах много детей. 

В ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску сообщили, что в отношении водителя автомобиля Renault Duster, припарковавшего машину у самого дома, возбудили дело об административном нарушении по ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ. В соответствии с правилами  оставлять автомобиль на стоянке, если нет соответствующих знаков, надо параллельно краю проезжей части.

Видео ОГИБДД



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.