В Архангельске при пожаре погиб мужчина: возможно, он пытался спасти кошку

8781
1 минута
В Архангельске при пожаре погиб мужчина: возможно, он пытался спасти кошку Фото vk.com/mchs_29
21 ноября ночью, в 2.26, пожарные Архангельска получили сообщение о том, что на улице Павла Усова горит деревянный двухэтажный дом.

Огнеборцы были на месте уже через три минуты. Горело в квартире на первом этаже. Очевидцы сообщили, что внутри есть молодой мужчина. Дым поднимался в квартиру этажом выше, где жила женщина-инвалид, которая не могла выйти без посторонней помощи.

Пожарные вскрыли металлическую дверь в горящую квартиру. На полу нашли лежащего мужчину. Его эвакуировали и передали медикам скорой. К сожалению, вернуть отравившегося продуктами горения человека к жизни не удалось. В отделке квартиры использовалась пенопластовая плитка, которая при горении выделает едкий и токсичный дым.

В квартире помимо мужчины 1984 года рождения были его сестра и мать. Они проснулись от сильного запаха гари. Коридор пылал, поэтому женщины выбрались на улицу через окно. Сестра погибшего получила незначительный ожог и травму ноги. Мужчина собирался спасаться вместе с ними, но сказал, что проверит комнату – скорее всего, хотел спасли кошку. Там пожарные и обнаружили их... 

Пенсионерку со второго этажа эвакуировали и передали медикам, травм она не получила. В службе спасения им. И.А. Поливаного уточняют, что с первого этажа с помощью спасустройства эвакуирована женщина. Две собаки, которые находились в её квартире, выведены спасателями на улицу. Остальные жильцы эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет.

Огнём повреждена одна квартира, частично разобрано межэтажное перекрытие.

Предположительная причина – неисправность электрооборудования, сообщает региональная диспетчерская служба.


Фото vk.com/mchs_29


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.