В Архангельске полиция задержала мужчину, который нашёл чужую банковскую карту и несколько дней расплачивался ею в магазинах

12943
1 минута
В Архангельске полиция задержала мужчину, который нашёл чужую банковскую карту и несколько дней расплачивался ею в магазинах Фото pexels.com
36-летний житель Архангельска в конце сентября после похода в магазин обнаружил, что потерял банковскую карту. Ну а потом с банковского счёта мужчины было списано более 20 тысяч рублей.
 
Северянин обратился в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску. 

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже средств. Как выяснилось, житель города Архангельска 1983 года рождения нашёл потерянную кем-то банковскую карту, увидел, что у неё есть возможность бесконтактно оплачивать покупки, и решил, что вполне может потратить чужие деньги. Несколько дней мужчина совершал покупки в различных магазинах, расплачиваясь найденной картой.

Мужчине предстоит отвечать по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счёта). Максимально возможное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

В УМВД Архангельской области напомнили, что если вы нашли банковскую карту, её нельзя использовать. Оплата покупки чужой картой является хищением денежных средств - уголовно наказуемым деянием.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.