В Архангельске обсуждают ДТП с 90-летним водителем автомобиля и юной велосипедисткой

6709
1 минута
В Архангельске обсуждают ДТП с 90-летним водителем автомобиля и юной велосипедисткой Стоп-кадр с видео vk.com/gibdd708
6 августа в 16.31 на регулируемом перекрёстке Ленинградского проспекта и улицы Никитова в Архангельске случилось ДТП. Водитель 1930 года рождения ехал на автомобиле LАDА LARGUS со стороны улицы Дачной в сторону улицы Русанова. Он проехал перекрёсток на красный сигнал светофора и сбил девушку 2004 года рождения. Она переходила дорогу на зелёный свет, спешившись с велосипеда, как и полагается. К счастью, велосипедистка сильно не пострадала, ей была оказана разовая медицинская помощь.

Информация об этом случае была обнародована отделом ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску в официальной группе «708-й на связи!». Она вызвала бурное обсуждение. В основном люди удивляются тому, что управлял отечественным авто мужчина, которому 90 лет или даже 91 год (судя по году рождения). Раздаются голоса, что в таком возрасте лучше вообще не садиться за руль. «Бывает, что и молодые ездят в разы хуже старых», - отвечают другие. А кто-то рекомендует пешеходам быть внимательнее: зелёный свет для них ещё, увы, не гарантия безопасности. Разгорелся спор и из-за пешеходных ограждений: «Из-за этих заборов ничего не видно» (кстати, недавно «Северная неделя» писала на эту тему).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.