В Архангельске накануне вечером пришлось срочно эвакуироваться жителям многоквартирного дома

44799
1 минута
В Архангельске накануне вечером пришлось срочно эвакуироваться жителям многоквартирного дома Фото: pixbay.com
Накануне жильцы двух многоквартирных двухэтажных деревянных домов в Ломоносовском округе Архангельска были вынуждены обратиться в экстренные службы, сообщает региональная диспетчерская служба ARH112.

Около 13.30 тревогу забили жители дома №8 на улице Розы Люксембург. Спецслужбам сообщили о подвижках здания. Отметим, что этот деревянный 8-квартирный дом даже не признан аварийным. Здесь зарегистрированы 28 человек, в том числе 3 детей. 
Специалисты обследовали конструкции здания и пришли к выводу, что жильцы могут вернуться домой. Но принято решение о ремонте фундамента уже с 14 июля.

Вечером около 20.00 стало известно о том, что происходят  подвижки жилого дома по адресу: улица Урицкого, 33. Этот деревянный 8-квартирный дом 1935 года постройки был признан аварийным в 2019 году.

К месту происшествия выехали экстренные службы, представители администрации Архангельска  и Ломоносовского округа, специалисты управляющей компании.

Обследование здания показало, что жилой дом сошел со свай. Жильцы эвакуировались самостоятельно. В двухэтажной «деревяшке» проживали 16 человек, из них 3 детей. Никто из людей в результате ЧП не пострадал. Все жители дома разъехались по родственникам.

Сообщается, что вопрос о предоставлении маневренного жилья и целесообразности ремонта дома будет решаться сегодня, 14 июля, в администрации Архангельска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.