В Архангельске накануне полиция устроила погоню за неадекватным водителем

103974
1 минута
В Архангельске накануне полиция устроила погоню за неадекватным водителем
О странной манере езды водителя автомобиля «Шевроле» в полицию Архангельска накануне днём сообщили неравнодушные жители города. Указанный автомобилист совершал опасные маневры. 

Вскоре автомобиль был обнаружен патрулем ГИБДД в районе улицы Папанина. На требование инспекторов остановиться водитель отреагировал увеличением скорости. При этом он не раз создал аварийные ситуации на дороге. 

Пытаясь уйти от преследования, водитель «Шевроле» не справился с управлением и допустил столкновение с ограждением на Краснофлотском мосту. После этого он покинул автомобиль и попытался убежать от сотрудников полиции. У края эстакады он перелез через леерное ограждение и спрыгнул вниз на землю с высоты в несколько метров. Автомобилист явно не каскадёр, так что ему потребовалась медицинская помощь. С травмами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован.

Сейчас уже установлено, что за рулём «Шевроле» был ранее не раз судимый архангелогородец 1982 года рождения. В данный момент он находится под следствием за совершение тяжкого преступления. 

Кстати, уходя от преследования, автомобилист следил за действиями сотрудников при помощи радиостанции, настроенной на частоту работы правоохранительных органов. Она была позднее обнаружена в салоне автомобиля. Там же были найдены сильнодействующие медицинские препараты. 

Проверяется информация, что в момент происшествия мужчина мог находиться под воздействием запрещенных веществ. 

Видео пресс-службы УМВД по Архангельской области




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.