В Архангельске на «зебре» сбит ребёнок, которой пересекал дорогу на самокате

21054
1 минута
В Архангельске на «зебре» сбит ребёнок, которой пересекал дорогу на самокате Фото pixabay.com
7 сентября в 20.09 в Архангельске произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. На нерегулируемом перекрестке улиц Воронина и Русанова водитель автомобиля ВАЗ-21074 при повороте направо допустил наезд на ребёнка 2011 года рождения. Ребёнок пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Пострадавший получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Госавтоинспекция Архангельской области еще раз напоминает, что с точки зрения Правил дорожного движения человек, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и должен подчиняться правилам для пешеходов:

1. Передвигаться на гироскутерах, сигвеях и моноколесах, а также на самокатах и электросамокатах можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта, – в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

2. Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов.

3. Выезжать на средствах индивидуальной мобильности на проезжую часть нельзя.

Госавтоинспекция обращается к взрослым с просьбой повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.