В Архангельске на пешеходном переходе был сбит ребёнок

14732
1 минута
В Архангельске на пешеходном переходе был сбит ребёнок Фото ГИБДД
Девятилетний ребёнок попал под колёса автомобиля накануне в 13.31 напротив дома 43 по улице Гагарина в Архангельске. Мальчик перебегал дорогу по «зебре», водитель автомобиля «Шкода» (мужчина 1995 года рождения) не уступил дорогу школьнику и допустил наезд на ребёнка. 

Мальчик получил телесные повреждения, но госпитализация ему не потребовалась. 

Место аварии после ДТП стало предметом пристального внимания сотрудников ГИБДД. Инспекторы выявили ряд недостатков на пешеходном переходе на улице Гагарина. 

Во-первых, отсутствовали дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход». Во-вторых, выявлены износ дорожной разметки и снежный накат на проезжей части дороги. 

В отношении департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.