В Архангельске на Чумбаровке обновят фасады 15 домов

17045
1 минута
В Архангельске на Чумбаровке обновят фасады 15 домов Источник: arhcity.ru
В Архангельске полным ходом идёт ремонт прогулочной территории проспекта Чумбарова-Лучинского. Обновление «архангельского Арбата» проводится в рамках соглашения, подписанного с группой компаний «Титан».

В 2017 году  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь была заменена плитка на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Поморской. Сейчас ремонт проводится на участке от улицы Поморской до улицы  Иоанна Кронштадтского.
 
От улицы Поморской до улицы Серафимовича подрядчик спонсора выложит пешеходную дорожку из существующей плитки. Сейчас она снята, будет проведено выравнивание, замена бортов и дождеприемников, а затем уложены плитки без повреждений, сообщили в администрации Архангельска. А на участке от улицы Серафимовича до улицы Иоанна Кронштадтского плитку заменят на новую. Перекрёстки, которые ранее были выполнены из плитки, заасфальтируют.

Кроме того запланирован ремонт фасадов 15 зданий. Речь идёт о жилых домах, а не зданиях, принадлежащих юридическим лицам. Выбрано три цветовых решения для покраски: серо-голубой, бежево-бордовый и бежево-коричневый. Декоративные элементы будут отремонтированы и выделены контрастным оттенком. У трёх домов будут отреставрированы крыльца, которые выходят на проспект – они будут с перилами на балясинах. Заменить планируется и заборы у жилых домов.

На детской площадке будет заменено игровое оборудование площадки, а вдоль проспекта установят скамьи индивидуального дизайна.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.