В Архангельске из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка

1130
1 минута
В Архангельске из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка Фото twimg.com
Вчера вечером в областном центре из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. Предварительно стало известно, что мама в это время была на кухне, а за ребёнком присматривал папа. Средняя часть трёхстворчатого окна, закрытого москитной сеткой, была открыта.

Оставив дочь играть в комнате, мужчина на несколько минут вышел на кухню. Вернувшись, он увидел, что ребёнка в комнате нет, а на окне отсутствует москитная сетка. Выяснилось, что девочка оперлась на хрупкую конструкцию и выпала на улицу.

Была вызвана скорая помощь, девочку доставили в больницу для обследования. К счастью, серьёзных травм у неё не оказалось. Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сейчас ребёнок уже находится дома.

С родителями ребёнка провели профилактическую беседу инспекторы по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области призывает родителей и родственников несовершеннолетних детей соблюдать необходимые меры предосторожности:

 – ни при каких обстоятельствах не оставлять детей одних, особенно в помещениях, где открыты окна и балконные двери;

– использовать устройства, ограничивающие свободное открывание окон, – так называемый детский замок;

– не оставлять малышам возможности  забраться на подоконник. Помните, что москитные сетки, установленные в оконных проёмах, воспринимаются детьми как ложная защита. Дети опираются на сетку, и она падает под их весом, что неизменно приводит к трагедии.

Берегите своих детей!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.