В Архангельске горели кухня, автомобиль и гаражи

351
1 минута
В Архангельске горели кухня, автомобиль и гаражи Фото unsplash.com
Вчера архангельских спасателей три раза вызывали на борьбу с огнём. Об этом сообщает служба спасения им. И.А. Поливаного. Первый сигнал поступил в 10.37: во дворе дома на проспекте Дзержинского, 5, горел автомобиль Opel Astra. Спасатели ликвидировали возгорание. Хозяин машины, который был на месте происшествия, не пострадал.

В 16.55 спасатели и пожарные ПСЧ-1 прибыли по сигналу о задымлении в подъезде девятиэтажного дома (улица Тимме, 2). Источник дыма спасатели обнаружили в квартире на седьмом этаже: возгорание произошло в кухне, рядом с электроплитой. Владелец квартиры был дома, он сам ликвидировал открытое горение. Поисково-спасательная группа проверила, нет ли в кухне скрытых очагов возгорания, а также провела тактическую вентиляцию подъезда. Пожарные проверили подъезд. В квартире, где начался пожар,  пострадала кухня с мебелью, повреждения были и в примыкающем к кухне коридоре. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась.

Ещё один выезд был в двенадцатом часу ночи, когда спасателей привлекли дополнительными силами на борьбу с пожаром на улице Воскресенская, 87, корпус 2. Там горели гаражные боксы с автомобилем внутри.

Пожарные и спасатели справились с огнём. Пострадавших не было.

Сейчас выясняется, что стало причиной всех трёх пожаров.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.