В Архангельске два дня подряд в подвале жилого девятиэтажного дома происходило горение

350
1 минута
В Архангельске два дня подряд в подвале жилого девятиэтажного дома происходило горение Фото pixabay.com
Днём 30 марта архангельские спасатели приняли вызов по адресу: улица Урицкого, 54, корпус 1. Работник пункта выдачи маркетплейса, расположенного в девятиэтажке, почувствовала запах гари.

Оказалось, что горит в подвале. Двери туда были закрыты на навесной замок. Спасатели вскрыли дверь. В подвале было обнаружено горение мусора. Оно ликвидировано.

Там же был найден мужчина, его вывели на свежий воздух, передали медикам скорой помощи. Госпитализации не потребовалось. Для выяснения обстоятельств происшествия мужчину оставили полицейским.

Кстати, такой же вызов на тот же адрес произошёл днём раньше: в 22.04 жильцы дома сообщали о задымлении в подъезде. Тогда спасатели обнаружили в подвале костёр. Горение ликвидировали. В подвале тоже находился мужчина, которого вывели на улицу. Он стремительно ушёл.

В обоих случаях предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов, сообщают в областной Службе спасения имени И.А. Поливаного.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.