В Архангельске директора школы подозревают в растрате, подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

8393
1 минута
В Архангельске директора школы подозревают в растрате, подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями Фото cheboksary.ru
В совершении нескольких преступлений подозревается директор одной из общеобразовательных школ-интернатов Архангельска. СК возбудил уголовное дело по статьям УК о растрате, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285, ч.1 ст. 292 и ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как установило следствие, директор облагодетельствовал своего знакомого - с 2018 по 2019 годы заплатил более 240 тысяч рублей из средств интерната социальному педагогу, который в учреждении только числился на бумаге, а реально с детьми не работал. Для этого в расчётные документы были внесены ложные сведения.

Ну а кроме того, руководителя школы-интерната подозревают в том, что он решил сэкономить личные средства, когда приобретал катер. Как полагают в СК, директор отправил водителя школы-интерната в командировку за счёт средств учреждения для покупки и доставки  маломерного судна с моторным двигателем, соответственно, для себя, а не для школы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области.

Следствие продолжается, обыски уже проведены.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.