В Архангельске бывший директор управляющей компании обвиняется в сокрытии более 2,8 миллиона рублей

439
1 минута
В Архангельске бывший директор управляющей компании обвиняется в сокрытии более 2,8 миллиона рублей Фото pixabay.com
В Архангельске бывшего директора одной из управляющих компаний обвиняют в сокрытии денежных средств и имущества, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам (в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2021 года руководитель, зная о наличии недоимки по налогам и страховым взносам перед бюджетом РФ на сумму более трёх миллионов рублей и принятых налоговым органом мерах по принудительному взысканию недоимки, искусственно создал ситуацию отсутствия средств на счетах организации. Он использовал для расчётов счёт другой организации. Таким образом из-под механизма принудительного взыскания  выведено более 2,8 миллиона рублей.

На средства обвиняемого на счетах в банке наложен арест. Уголовное дело с направлено в суд, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.